Складной Samsung Galaxy Z Flip

Второй складной смартфон от Samsung и другие крутые фишки.

Компания Samsung проводит ежегодную презентацию новинок, где продемонстрировала складывающийся смартфон Galaxy Z Flip — это уже второй гаджет с гибким экраном.

Samsung Galaxy Z Flip

В сети много ходило слухов, что Samsung готовит гнущийся смартфон и они подтвердились за пару дней до презентации. На ежегодной премии «Оскар» во время вручения, Samsung продемонстрировала короткий ролик телефона, тем самым досрочно анонсировав его дизайн.

На изображении Samsung Galaxy Z Flip

Если сравнивать с первым смартфоном Samsung Galaxy Fold, то у Galaxy Z Flip совсем другие габариты. Первое устройство больше похоже на планшет, а вторая новинка, в закрытом состоянии напоминает пудреницу, но стоит открыть его – полноценный смартфон.

Galaxy Z Flip компактнее, внешний экран маленький и нужен только для уведомлений. Благодаря таким технологиям, мы потихоньку возвращаемся обратно в «моду раскладушек», можно заново испытать те ощущения.

На фото Galaxy Z Flip в раскрытом состоянии.

Samsung в каждой своей новинке завлекает новыми фишками. В смартфоне есть режим Flex Mode – это когда устройство находится в полуоткрытом состоянии и экран делится на две части. Верхняя часть корпуса превращается в зону просмотра, а нижняя часть служит панелью управления.

Galaxy Z Flip показан режим Flex Mode

Продажи Galaxy Z Flip на территории РФ начнутся с 14 февраля в фирменных магазинах Samsung, в официальном интернет-магазине и у партнёров. Желающие получить товар Z Flip одним из первых, могут оформить предзаказ с 12 по 13 февраля только в официальных магазинах бренда. Рекомендованная цена смартфона 119 990 рублей. Цвета «сияющий аметист» и «чёрный бриллиант».

Основные характеристики Samsung Galaxy Z Flip

  • Экран: основной — 6,7 дюйма, 21,9:9, 1080 × 2636, AMOLED, стекло Corning Gorilla Glass 6; внешний — 1,1 дюйма, 112 × 300;
  • Процессор: 7-нм Snapdragon 855 Plus;
  • Память: 8 ГБ оперативной, 256 ГБ встроенной;
  • Камера: основная 12 Мп, f/1.8 + широкоугольная 12 Мп, f/2.2; фронтальная 10 Мп, f/2.4;
  • Аккумулятор: 3300 мАч, беспроводная зарядка, быстрая зарядка, реверсивная зарядка;
  • Размеры: 87,4×73,6× 15,4 — 17,3 мм в сложенном состоянии, 167,3×73,6×7,2 мм в разложенном.
Поделитесь с друзьями
Фото аватара
Иван Веселов

Интерес к смартфонам и другим гаджетам начался с 2007 года, после покупки моего первого коммуникатора - КПК HTC P3400.

Предложения магазинов